А нужен ли нам такой Совет Федерации?

Сегодня мы являемся свидетелями очередного громкого коррупционного скандала. Все идет по известному сценарию: публичное задержание, демонстрация «нажитого непосильным трудом» и т.п. Между тем, это не первый случай, когда арестовывают российского сенатора! И вот опять становится актуальным вопрос: а нужен ли нам такой Совет Федерации?

Блогер alexkolos: Если вспомнить новейшую историю, то в течение последних десяти лет за различные преступления, в том числе за убийства и изнасилования, было осуждено 12 (!!!) членов Совета Федерации!

Так что арест сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова — продолжение этой негативной тенденции.

Смотрите, какая интересная картина складывается: если состав Государственной Думы еще хоть каким-то образом зависит от наших с вами голосов, принцип формирования Совета Федерации для многих остается загадкой.

Кто эти люди и откуда они берутся? По какому принципу регионы наделяют их полномочиями представлять свои интересы в Совете Федерации, непонятно.

Как у нас часто любят говорить, все покупается и продается. А почему бы и нет? Тем более, по информации СМИ, отца Арашукова также задержали — за хищение в особо крупных размерах. Фигурирует сумма в 30 млрд. руб. Получается, деньги-то были…

Чтобы принимали законы, у нас есть Госдума. Там, конечно, тоже хватает персонажей, которых не мешало бы отпустить «на волю», но кто-то должен придумывать законы…

Не надо забывать, что все сенаторы получают зарплату за наш с вами счет, продолжает блогер, и это очень дорого обходится бюджету!

Как прекратить эту вакханалию в СовФеде? Можно, конечно, каждого сенатора взять на контроль. А может, просто закрыть эту контору?

Хуже не будет, и деньги — целее, полагает автор поста (https://alexkolos.livejournal.com/3195520.html).