Приглашали ли Дантеса на пушкинские торжества?

Страны антигитлеровской коалиции отметили 75-летие годовщины высадки союзников в Нормандии. Германия была приглашена и поздравлена (на фото), а Россия — нет. Российские охранители, как обычно, негодуют.

Что ж, снова приходится напомнить старые избитые истины. Кто выиграл войну? СССР. Где он, этот СССР? Его нет.

Кто же его ликвидировал? Гитлер?

Какого цвета флаг Победы? Красного.

Кто спустил этот флаг над Кремлём в 1991-м? Нацисты?

А кто уже в XXI веке вздумал зачем-то драпировать фанерками Мавзолей, к которому швыряли поверженные знамёна гитлеровских армий?

И ныне вы продолжаете планомерно забрасывать память о Советском Союзе мусором и драпировать фанерками, пишет блогер Александр Майсурян: Так что же вы хотели?

Интересно: Жорж Дантес (который дожил до 1895 года) обижался, что его не звали на пушкинские торжества? Например, не пригласили на знаменитое открытие памятника поэту в Москве 26 мая (6 июня) 1880 года.

Эх, а ведь он мог бы своей рукой и открыть этот памятник!.. Старик, наверное, тоже страшно негодовал, что он, имевший к судьбе «солнца русской поэзии», самое наипрямое отношение (как-никак, лично погасил это солнце!) был незаслуженно забыт и так возмутительно обойдён всеобщим вниманием…

P.S. А вот так 21 февраля 1943 года в Лондоне, в королевском Альберт-Холле, чествовали 25-летие Красной Армии, продолжает Майсурян (https://ru-polit.livejournal.com/18108694.html): Тогда СССР и Красная Армия существовали, и английская буржуазия отнюдь не склонна была забывать, кому она обязана своим спасением.