Общественное мнение готовят к освобождению сестер-убийц Хачатурян

Я не оправдываю домашнее насилие. Не оправдываю инцест, само собой. Но следствие доказательств изнасилования и сексуального надругательства над девушками не нашло. Об этом сообщала прокуратура. Зато обнаружено, что убийство готовилось давно.

Адвокаты у нас научились красиво работать, как на Западе, и через прессу пытаются повлиять на судей и общество. И у них получается. Якобы в показаниях сестер есть указания на изнасилования. Неоднократные. И даже слили их показания.

Но показания ли? Или фантазии адвокатуры? Но следствие же молчит. А прокуратура настаивает на самом жестком приговоре — убийство по предварительному сговору. До 20 лет за решеткой.

Телеканал «Россия 1» снял с эфира передачу, которую ведет Андрей Малахов, про сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Об этом сообщила правозащитница Дарья Серенко в своем Facebook. По ее словам, она должна была стать участником программы 27 июня в 17.25, однако телеканал срочно снял ее с эфира без какой-либо аргументации.

Активистка считает, что передачи сняли с эфира из-за публикаций девушек в СМИ. «Показаний, на публикацию которых никто не имел права, так как там показания несовершеннолетней», — добавила Серенко.

Она отметила, что отмена программы значит, что «где-то происходит давление и запугивание».

На деле программу сняли, потому что имеет место быть манипуляция адвокатов, история показана однобоко, а следствие ведется корректно. И все его результаты будут известны обществу после суда.

Правозащитники очень странные. Они не хотят разбираться в обстоятельствах, а хотят видеть картину так, как она им удобна — избивал и насиловал, потому и убили. Следовательно, они не преступницы, а жертвы.

Дайте суду объективно сделать свою работу. Вы тянете на свободу девочек, которые воспитаны ненормальным отцом и способны на убийство.

Об этом пишет сегодня московский блогер Андрей Егоров (https://rovego.livejournal.com/8843113.html).