Порошенко унизили напоследок. Но он рад

Известный своей фривольностью глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер похлопал Петра Порошенко по затылку в качестве благодарности за орден Ярослава Мудрого и сказал: «Спасибо, Педро».

Порошенко ничуть не смущен — наоборот, рад. Хотя в последний раз я такое видел в шоу Бенни Хилла, когда тот лупил по лысине человека.

Но Порошенко знает, что Юнкер пьет и его не увольняют только за былые заслуги.

И дело не в каком-то особом отношении к Порошенко. В декабре 2018 года Юнкер в ходе встречи лидеров Евросоюза потрепал по затылку заместителя шефа протокола Еврокомиссии Перниллу Сйолин. Ранее проделал то же движение с бывшим премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом. Оба оскорбились. Но не Педро.

Как отмечает пресса, Жан-Клод Юнкер «известен своим чувством юмора и некоторой фривольностью в поведении». На деле, его постоянно прикрывают. А порой он еле идет перед камерами. И его ведут. Пьет Юнкер сильно.

А может, Жан-Клод посмотрел видео, где Педро мужика за нос норовил ухватить, а с женщины шапку сорвал. Вот и подумал, что у них на Украине подобные действия — знак особого расположения к человеку, ерничает блогер Андрей Егоров (https://rovego.livejournal.com/8737000.html). И повел себя так же.