Заслуженная артистка Анна Большова стала фигуранткой уголовного дела

Звезда «Жаркого льда», «Егеря» и «Презумпции невиновности» насмерть сбила пешехода в Калужской области, когда ехала к себе на дачу. Произошла трагедия еще в середине октября, 14-го числа.

Стало об этом известно через неделю после трагедии. Как 20-го октября рассказывали в прокуратуре Калужской области, они проконтролируют проверку по факту ДТП у села Грачевки, в котором под колесами немецкого внедорожника — Audi Q-3 — погибла 31-летняя женщина. О водителе элитной иномарки ничего не сообщалось.

По неофициальной информации, за рулем Q-3 находилась Анна Большова. Как ранее отмечали знакомые с ситуацией источников, Большова вызвала на место происшествия медиков. В крови у Большовой алкоголя не нашли. Что касается жертвы — около четырех промилле. Со своей стороны родственники сельчанки не скрывали того, что в тот вечер (авария произошла в 22:25) она выпивала.

«С какой скоростью ехала (автоледи — ред.)?», — задавалась вопросом сестра погибшей женщины, со слов которой на том участке раньше не было ни одного ДТП. Также она обещала засудить звезду театра и кино.

Сегодня стало известно, что на Заслуженную артистку России завели уголовное дело о нарушении дорожных правил, в результате чего погиб человек. За это ей грозит от принудительных работ до лишения свободы. Максимальные сроки — четыре года и пять лет, соответственно.

Как говорят прокуроры, в ходе расследования дела будут проведены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Ранее на сайте: Кассационный суд в Москве отклонил ходатайство актера Ефремова, в колонии отбывающего наказание за смертельное ДТП