Татулова бросила вызов Президенту

Наше неспокойное время дает возможность проследить моральное падение многих вчерашних представителей элиты, и тех, кто себя к ней причислял. Показали свою истинную антироссийскую сущность некоторые артисты, деятели эстрады, бизнесмены. Печальные истории большинства «оборотней» сегодня стали предметом журналистских расследований. К примеру, поводы для прессы постоянно дает бывшая общественная омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса (МСП) Анастасия Татулова. Мы уже писали об этой «бизнес-леди». Сегодня тема «общественницы-оборотня» снова оказалась на слуху.

Начинала свой оппозиционный путь эта представительница малого бизнеса с обычных обвинений в адрес государственных чиновников. Дескать, эти бюрократы чересчур строго следят за буквой закона и донимают коммерсантов проверками. Поэтому, говорила Татулова, малый бизнес в стране хиреет и дохнет. Правда, в абсолютном большинстве случаев, проверяющие органы пресекали реализацию хитрых и мутных комбинаций по объегориванию потребителей и попыткам нажиться на бюджете. Это еще не всё. В своем Telegram-канале  предприниматель написала: «Ничего эту страну не изменит. Донос и контроль — вот наше все. Догмы. Скрепы. Метеорит может если только…» Неудивительно, что Анастасия Анатольевна довольно быстро была замечена в либеральной «тусовке».

Собственный бизнес госпожи омбудсмена страдал от проверяющих органов самым непосредственным образом. Так, в блюдах сети кафе «Андерсон» (франшиза) Роспотребнадзор неоднократно находил кишечную палочку. «Мутностые комбинеции» в бизнесе Татуловой тоже имелись изрядные: принадлежащие Татуловой ООО «Андерсон-Франчайзинг», ООО «ТД Андерсон», а также ООО «Тутгуд» уличили в применении схем уклонения от уплаты налогов с привлечением самозанятых и дроблением бизнеса.

Сомнительным образом наживалась оппозиционерка и на простых россиянах. К примеру, инвестировала в микрофинансовые организации, такие как ООО «МФК «КарМани» и ООО «МФК «МЦК», которых клиенты прямо обвиняют в мошенничестве. К примеру, а «мирном» 2020 году омбудсмен «дала взаймы» этим структурам в общей сложности 87 млн рублей и теперь получает проценты от этих вложений, исчисляемые миллионами. Правда, её после «приобщению к миру ростовщичества» стали обходить стороной все серьезные инвесторы.

Но плох тот общественник-«правдолюбец», кто не пытается зарабатывать на своем статусе! Татулова, в качестве омбудсмена МСП, яростно выступила против системы цифровой маркировки, внедряемой не первый год в России. «Надо оставить в покое малый и средний бизнес. Не надо добивать его сырыми решениями. Мне кажется, что это незапланированная акция по уничтожению маленького бизнеса в пользу крупного», – громогласно заявила оппозиционерка, и принялась на «общественную работу». То есть, выступала на многочисленных форумах и бомбардировала правительственные инстанции протестами.

В чьих интересах действовала Анастасия Татулова показал скандал, разразившийся в 2020 году, и связанный с разоблачением группы, занимающихся расхищением дорогостоящих препаратов для лечения онкобольных. Сообщниками преступников выступали крупнейшие государственные медучреждения Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма. Обязательной маркировки лекарственных препаратов тогда не было, поэтому вороватые медики продавали их «налево», а больным кололи в лучшем случае, дистиллированную воду. Прибыль исчислялась десятками миллионов. Сколько из них могла получить лоббистка Татулова, неизвестно.

Впрочем, доходы прочих любителей «мутного бизнеса» тоже составляли астрономические суммы. Причем, непосредственно предприниматели, поставляющие качественные товары, непосредственно против маркировки не протестовали. Зато общественница Татулова, вероятно лишившаяся львиной части дохода, развернула самую настоящую деструктивную деятельность. Поэтому нет ничего случайного в том, что, как пишет Телеграм-канал  «Старая площадь», Татулова «…за последние полгода закономерно дрейфовала от позиции «государство душит МСП, не позволяя им совершать мутные комбинации за счет потребителей и бюджета» до «Россия обречена на нищету вследствие цикличного характера ее истории, основанной на хаосе и войнах»».

По мнению автора телеграм-канала, новым в заявлениях Татуловой стал постоянно повторяющийся фактический призыв «не исполнять решения Президента Владимира Путина и других высших государственных (и демократически избранных!) инстанций». Конечно, такие действия прямо подпадают под определение «экстремизм». Вот только сама «госпожа омбудсмен» давно сбежала за границу, и вещает теперь на безопасном расстоянии от российских правоохранительных органов. Зато жить в эмиграции ей позволяет оставшийся в России бизнес. Так, может быть, государству стоит обратить пристальное внимание на источники доходов беглой оппозиционерки? Тем более, про её склонность к «мутным схемам» сегодня хорошо известно.