Житель Солнцево разводил морских свинок в подъезде многоэтажки

Мужчина установил у себя на этаже дюжину клеток, в которых держал морских свинок с декоративными крысами. Как говорят в жилищной инспекции российской столицы, разводил грызунов на продажу.

Как можно догадаться, другие жильцы дома были недовольны таким соседством. Однако жилищные управленцы игнорировали жалобы людей и тогда они обратились за помощью в Мосжилинспекцию.

Когда на Солнцевский проспект приехали инспекторы, они действительно обнаружили на восьмом этаже одного из домов аккуратно расставленные клетки с декоративными крысами и морскими свинками, а также переноску. Животный уголок был оборудован возле мусоропровода (см. заглавное фото).

Чиновники провели с предприимчивым москвичом разъяснительную беседу, в ходе которой он пообещал освободить общественное пространство. На всякий случай Мосжилинспекция прислала работников коммунальных служб, которые помогли мужчине перенести его питомцев в квартиру. Как гласит народная мудрость, доверяй, но проверяй.

А потому было бы неплохо инспекторам через некоторое время наведаться к тому мусоропроводу. Кто знает: может, завтра или послезавтра около него появится клетка со львами.

Ранее мы рассказывали о жителе Химок, от которого сбежала рысь. Шестимесячная хищница выпрыгнула из квартиры на пятом этаже жилищного комплекса на улице Летчика Федорова. Дело было средь бела дня, однако никто из соседей хозяина рыси не пострадал. А вот она — да, поскольку ходила по двору, прихрамывая. На место выезжали спасатели с ветеринарами, а также правоохранители.

Подробней: В подмосковных Химках от хозяина сбежала рысь, спрыгнув с пятого этажа