Добровинский прокомментировал предложение внести Киркорова в «черные списки» ЕС и США

Среди других россиян, в отношении которых евро-политики санкции предлагают ввести, значатся бизнесмен-миллиардер Владимир Лисин и кинозвезда планетарного масштаба Стивен Сигал*.

Не знаем, в данном случае нравится такое соседство Филиппу Киркорову или нет, но Александр Добровинский полагает, что европейцы занимаются глупостями. Как пояснил звездный адвокат, санкции дают совершенно обратный эффект. «Героем в России становишься автоматом. Тебя везде зовут. Денег зарабатывать больше начинаешь», — отметил Добровинский.

По словам юриста, проще было бы внести в «черные списки» всех российских граждан вместе с их домашними питомцами. Со своей стороны полагаем, что установить санкции просто необходимо в отношении всех грачей, гусей и стрижей, которые ежегодно выводят свое потомство в нашей стране, а также отдельных обитателей морских глубин.

С инициативой наложить на Киркорова санкции выступили члены европейской комиссии по безопасности. Соответствующее предложение они направили главам дипломатических ведомств ЕС и США Жозепу Боррелю и Энтони Блинкену. За поддержку политики российского президента пополнить «черный список» планируется шестью персонами (включая упомянутых).

В начале 2021-го Вильнюс на пять лет запретил Филиппу Киркорову въезд в Литву. Причина — неверная, по мнению прибалтов, позиция поп-певца по «крымскому вопросу». А летом того же года Киев разглядел в нем угрозу национальной безопасности Украины.

Подробней:

Kirkorov non grata: «королю российской эстрады» на пять лет закрыли литовскую границу

Киев второй раз за лето объявил Киркорова невъездным

* В 2016-м актер Сигал получил российское гражданство.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Глава Минвод Сергиенко любит заграничные вояжи и крупные деньги – СМИ

Многие россияне могут провести новогодние праздники в Минеральных Водах. Направление стало одним из самых популярных на этот сезон, сообщают СМИ.

https://petrogazeta.ru/material/2022/10/27/143870glava-minvod-sergienko-ljubit-zagranichnye

https://t.me/petro_gazeta/2164