На юге Москвы нашли vip-бункер: с парилкой, караоке и бильярдом

Переделанное в сауну бомбоубежище находится на Нагатинской улице. Как говорят ее владельцы, уже давно предоставляют всем желающим попариться такую возможность — лет пятнадцать.

Помимо парилки с душевой, в vip-бункере есть бассейн и джакузи, гостиная зона с караоке, пара комнат отдыха с двуспальными кроватями, бильярдная и, само собой разумеется, клозет. Бассейн, надо заметить — довольно-таки большой (смотрите фото ниже). Как уверяют в сауне, с бумагами у них все в порядке: помещение арендуют, бизнес тоже ведут легально.

Ранее проходила информация, что «Жилищнику» поступило указание провести инвентаризацию бомбоубежищ Москвы с приведением их в порядок. Как сообщается со ссылкой на чиновников района Нагатино-Садовники, если потребуется, то и владельцам «Бункера» (кстати, именно так называется подземная сауна) будут даны соответствующие предписания.

В vip-бункере на Нагатинской между тем высказывают сомнения, что придут такие предписания. Как отмечают в заведении, этот объект — давно не военный. Плюс ко всему, в округе есть другие подземные укрытия, которые коммунальные службы приводят в порядок. Понятно, джакузи с бильярдом и караоке там никакими нормативами не предусматриваются.

В бомбоубежища должны завозиться медицинские аптечки, бутилированная вода, деревянные лавки и фонарики, развешиваться инструкция по правильной эксплуатации респираторов и защитных костюмов. И, как само собой разумеющееся (опять же), обустраиваться помещения для отправления естественных надобностей.