«Упало настроение ниже плинтуса». Российская кинозвезда прокомментировала использование ее фотоснимка на «Некрополе-2022»

Сегодня на Краснопресненской набережной, в «Экспоцентре» открылся очередной форум-выставка «Некрополь», в котором принимают участие похоронные агентства со всей России (и не только).

Большую шумиху вызвало выставочное надгробие, на котором можно узнать звезду российских сериалов Ирину Сотикову на фоне уходящего вдаль пирса и облаков. Один из посетителей форума записал на видеокамеру смартфона ролик, который выложил в Рунете. Помимо надгробий, в прицел камеры попали гробы. За кадром радостно смеялись женщины.

Комментируя инцидент с мраморным надгробием, актриса заявила, что никто разрешения на использование фотографии у нее даже не пытался брать. По словам Сотиковой, у нее «упало настроение ниже плинтуса», как ей стало известно о таком креативе похоронщиков. Намерена ли следовать примеру своей коллеги — Кристины Асмус, остается пока неизвестным.

Напомним, три года назад на «Некрополе», который проходил в павильоне ВДНХ, посетители усмотрели в одном из надгробий звезду «Интернов», неремейка «А зори здесь тихие» и «Текста». Сначала заявлялось, что в камне выбита не актриса, а похожая на нее женщина. Потом ритуальщики все-таки узнали Асмус в Асмус.

Поначалу Кристина Асмус хотела судиться с шокировавшем ее производителем надгробий, потребовав выплаты морального ущерба. Однако до суда дело не дошло: камень с ее снимком убрали с выставки, а она получила извинения (как в устной, так и письменной форме).

Ранее на сайте: На ВДНХ убрали экспонировавшееся на выставке надгробие с изображением Кристины Асмус

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter