В центре Москвы женщина села в такси, а через секунду легковушку смял грузовик

Дорожная авария с двумя погибшими — таксистом и его пассажиркой — произошла сегодня утром в Пресненском районе Москвы. Как сообщили в городском главке ГИБДД, виновник аварии сбежал, бросив свой самосвал.

Установленные на улице 1905 года видеокамеры наблюдения зафиксировали, как к подъехавшему таксомотору подбегает женщина. Пассажирка явно спешит. Однако, как только за ней закрывается дверь на заднем сиденье, в легковушку на бешеной скорости въезжает самосвал Volvo.

Протащив несколько метров такси, красный Volvo врезается в стоявший впереди большой автобус. На заглавном фото — то, что осталось от легковушки, оказавшейся между «молотом» (грузовиком) и «наковальней» (автобусом). Место происшествия оцеплено, и дорожные полицейские просят водителей выбирать пути объезда.

По данным столичной прокуратуры, таксисту — тридцать, а его пассажирке — 37 лет. Устанавливаются личности погибших мужчины и женщины, далее говорится в сообщении прокуратуры.

Правоохранители ведут поиски подавшегося в бега 27-летнего виновника аварии. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что ранее этот Volvo трижды попадал в ДТП. За ним числится более сотни штрафов за нарушения дорожных правил. Четыре штрафа водитель еще не успел оплатить — суммарно на четырнадцать тысяч рублей.

За нарушение ПДД с двумя жертвами и бегством с места происшествия водителю самосвала грозит от восьми до пятнадцати лет колонии (6-я часть 264-й статьи УК России). Нисколько не сомневаемся, что его поимка — только дело времени.

Ранее на сайте: Следком просит суд отправить в изолятор лихача, насмерть сбившего москвичку и ее пятилетнего сына

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter