89-летнего москвича заподозрили в убийстве жены с последующим расчленением тела

«Супругу убил? Вы что! С ума сошли???», — возмутился сухонький старичок, когда его спросили, почему на преступление пошел. Соответствующее видео было выложено в четверг вечером в Рунете.

ЧП произошло на северо-западе Москвы, в Хорошево-Мневниках. Жильцы многоэтажки по Маршала Тухачевского обнаружили разбросанные под окнами фрагменты тела женщины. Источники в экстренных службах говорят, что ног, руки, а также голова.

Прибывшие по вызову правоохранители в одной из квартир нашли другие фрагменты расчлененной женщины. В московской прокуратуре подтвердили факт обнаружения человеческих останков дома у мужчины 1933 года рождения (88-89 лет). «Ее (убитой — Ред.) супруг», — добавляют прокуроры.

После этого на допрос было решено доставить предполагаемого «потрошителя». На обнародованном ролике: старый мужчина, который в сопровождении оперативников выходит из подъезда. Пенсионер еле-еле передвигает ногами. Его осторожно усаживают в служебный автомобиль.

Столичный главк Следкома со своей стороны сообщает, что заведено уголовное дело об убийстве (по 1-й части 105-й статьи УК РФ, которой предусматривается от шести до пятнадцати лет лишения свободы). Мотивы обвиняемого в убийстве остаются пока неизвестны. Сейчас с ним общаются следователи.

Читайте также: В Москве будут судить мужчину, убивавшего своих собутыльников

Ранее стало известно о не менее страшной находке, сделанной сотрудниками коммунальных служб северной столицы. Речь идет о спортивной сумке с торчащей пяткой, которую рабочие во время очистки Ижорского пруда от мусора вытащили из воды. В сумке находились женские ноги.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter