Москвичку, выбросившую в окно годовалую дочку, везут в Следственный комитет

После произошедшего 26-летняя детоубийца с Сумской улицы находилась в одном из медучреждений Москвы — немногим более суток. Сегодня ее выписали, говорят в городском главке Следственного комитета.

Ранее в среду прокуратура сообщила, что невзирая на все усилия врачей ребенок скончался от полученных при падении травм. В связи с этим уголовное дело было переквалифицировано: с покушения — на убийство малолетнего. По 2-й части 105-й статьи молодой женщине грозит от восьми до двадцати лет колонии. Если, конечно, на момент преступления ее признают вменяемой.

Как уже писало наше издание, на страшное преступление мать пошла после того, как ее бросил отец ребенка. После развода со своим супругом в сентябре женщина была сильно подавлена. Также проходила информация, что после убийства дочки она собиралась свести счеты с жизнью, однако ее спасли.

Читайте также: На юге Москвы молодая женщина выбросила с одиннадцатого этажа маленькую дочь

По новым данным, у молодой женщины ранее были проблемы со здоровьем. Со слов источников в околомедицинских кругах, после одного из нервных срывов она проходила лечение. В целом успешно, но требовалась дополнительная терапия. «Как только прекращала лечиться, женщину начинало в крайности бросать», — добавляют источники.

Со своей стороны ее соседи говорят, что всегда была «крайне молчаливая», «нелюбезная». «Какая-то странная была», — также отмечают люди. По их данным, меньше года назад пара стала снимать жилье на Сумской. Частично этим можно объяснить неразговорчивость квартирантки.

На фото — место трагедии

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter