Под Дмитровом сторож оставил своего работодателя без коллекции наручных часов на несколько миллионов рублей

Также 51-летний мужчина должен был выполнять в одном из частных домовладений Озерецкого (село в Дмитровском округе) функции помощника по хозяйству. Ущерб, причиненный «помощничком», оценивается в три миллиона рублей.

Как рассказывают в правоохранительных структурах Подмосковья, проработал у жителя Озерецкого мужчина месяц. Сторож-помощник дождался, когда ему выплатят первую зарплату (видимо, выполнял возложенные на него обязанности неплохо), после чего подался в бега.

Работодатель написал заявление, когда обнаружил пропажу дорогих «ходиков», а также браслетов из благородных металлов. С добычей воришка направился домой — в Москву. Часть проданного сдал в ломбард, а на вырученные деньги уехал в в чувашскую столицу. И тоже заглянул минимум один раз в ломбард.

После того как подозреваемого в других, более грубых, браслетах из Чебоксар доставили обратно в Дмитров, ему предъявили обвинение по 4-й части 158-й статьи УК России. За кражу в особо крупном размере предпенсионеру грозит длительный срок — до десяти лет колонии.

Сколько браслетов с часами он успел реализовать, в подмосковном главке МВД не говорят. Только сообщается, что при обыске у фигуранта нашли восемь наручных хронометров из похищенной коллекции.

Ранее в Московской области молодой человек украл швейцарские часы. «Ходики» лежали под стеклянном стеллажом, а рядышком находился продавец-консультант. Однако ничто ему не помешало уйти из магазина с «добычей».

Подробней: В Коломне парень из магазина украл швейцарские часы

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter