Иномарки во дворе Электростали могли спалить соседи пострадавших жильцов

Со слов жителей одной из многоэтажек по улице Ялагина, это далеко не первый случай, когда у них пускают «красного петуха». Случившееся минувшей ночью ЧП — уже тринадцатое по счету.

Последнее возгорание произошло минувшей ночью, около двух часов. «Проснулись, потому что услышали взрывы. Ребята балуются петардами, подумали. Но прошло несколько минут и — еще более сильный взрыв. Муж посмотрел в окно: горят машины», — говорится в видеоролике местной жительницы Ирины Королевой, выложенном в Рунете.

Уличные камеры наблюдения зафиксировали крупный пожар — языки пламени достигали почти третьего этажа многоэтажки. От двух легковых автомобилей остались только «рожки да ножки».

Как сообщается со ссылкой на правоохранителей, они склоняются к версии умышленного поджога. Возможно, произвели впечатления рассказы местных жителей о том, что между автомобилистами на Ялагина давно существуют конфликты из-за парковочных мест.

Надо заметить, бывает и не такое. Однажды в Обручевском районе Первопрестольной сгорели (опять же, по «случайному» совпадению ночью) две немецких иномарки. Как выяснилось в ходе следствия, отношение к ЧП может иметь один из жильцов дома, где случилось все. Это удалось выяснить благодаря системе наружного наблюдения.

Стражи порядка вышли на 54-летнего москвича, у которого был конфликт с одним из его соседей. Начался же конфликт с того, что во время парковки последний якобы ненароком задел «железного коня» предполагаемого поджигателя, однако вину признавать отказался.

Подробней: Уловимый мститель? На юго-западе Москвы мужчина сжег иномарку своего соседа

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter