Подмосковные полицейские повязали двоих парней, разнесших автозаправку

Одному из погромщиков — восемнадцать лет, другой — на год его старше. «Добычей» молодых людей стали канистры со стекломоем. Налет на автозаправочную станцию был совершен в Раменском округе.

В одну из осенних ночей парни разбили стеклянную дверь на входе в здание заправки, а также витрину внутри. Зачем-то разбросали попутные товары (к топливу, понятно). Их попытался образумить сотрудник станции, но был избит, говорят в подмосковном главке МВД.

Возможно, жидкость для очистки автомобильных стекол, грабители вынесли для последующей перепродажи. В Рунете пишут, что отдельные, «альтернативно одаренные», граждане употребляют ее вместо водки.

С одной стороны, похоже на бред. С другой — есть категория людей, которые действительно пьют все, что горит. В этом случае молодым людям следовало бы прихватить с собой что-нибудь съестное из попутных товаров. Только правоохранители ничего о таком не сообщают.

Вычислили погромщиков по видеокамерам наблюдения, установленным на АЗС. Задержали их в Островцах (деревня в девятнадцати километрах от Раменского и 33-х — от первопрестольной). Оба грабителя являются уроженцами Ставрополья. После поимки им было предъявлено обвинение по профильной, 161-й, статье УК России с последующей отправкой в следственный изолятор.

Ранее в столице 41-летний мужчина в течение трех дней опустошил кассы трех автозаправочных станций — по одной в сутки. Надо отметить, что «заработал» немного. Хотя, на коньячок ему, точно, их хватило бы.

Подробней: В Москве серийный грабитель обобрал нефтяные компании на 16 тысяч рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter