В Сокольниках мужчина прыгнул с девятого этажа, спасаясь от пожара

Как сообщается со ссылкой на представителей экстренных служб, один из жильцов квартиры, в которой произошло возгорание, «потерял самообладание» и, «не дождавшись помощи», выпрыгнул в окно. Шансов выжить у мужчины практически не было.

В МЧС подтвердили факт гибели одного человека на пожаре в Восточном округе российской столицы. Еще шесть жильцов многоквартирного дома, среди которых — несовершеннолетний, были спасены. В каком состоянии они находятся, не сообщается.

Информация о возгорании в доме по 3-ей Рыбинской (улица в Сокольниках) поступила спасателям в одиннадцать часов утра, 10:53 — из окон квартиры девятом этаже шел дым. К половине двенадцатого, 11:28, пожар удалось локализовать, а еще двадцать минут спустя, к 11:48, он полностью был потушен. На месте работало более четырех десятков огнеборцев и двенадцать единиц спецтехники, говорят в столичном главке МЧС.

Причины чрезвычайного происшествия с летальным исходом еще предстоит выяснить специальной комиссии. Никакие предварительные версии трагедии не озвучиваются. Сообщается только, что в квартире выгорело тридцать квадратных метров. То есть пожар был сильный.

Ранее, в ночь с воскресенья на понедельник, пожар произошел в центре Москвы, Басманном районе. Горело в Переведеновском переулке — на третьем этаже нежилого здания. Площадь пожара составила около двадцати «квадратов», рассказали в городском Департаменте ГОЧСиПБ. В этот раз дело обошлось без жертв, пострадавших.

Ранее на сайте: Иномарки во дворе Электростали могли спалить соседи пострадавших жильцов

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter