Стреляли. В Москве лихач на каршеринге устроил гонки с копами

Остановить девятнадцатилетнего уроженца одной из постсоветских республик удалось только после того, как полицейские прострелили на его машине заднее колесо. Однако и после этого парень не намерен был сдаваться.

Стартовала погоня на Маршала Жукова (проспект на северо-западе Москвы). Молодой человек проигнорировал просьбу патруля ГИБДД остановиться. Уходя от копов, он выехал на Новорижское шоссе (там же, в СЗАО). Полицейские запросили подмогу.

Как можно догадаться, преследуемому было не до соблюдения дорожных правил. С учетом того, что все события происходили в темное время суток, в любой момент мог спровоцировать аварию. Тогда правоохранители решили расчехлить табельное оружие.

На выложенной в сети видеозаписи гонок видно, как после удачного выстрела, легковушку беглеца заносит на обочину. Водитель тормозит, со всех сил начинает на своих двух уходить в сторону придорожных посадок. Бежал подобно лани, однако его преследователи тоже оказались неплохими олимпийцами.

Девятнадцатилетний иностранец ранее был судим в России — за причинение легкого вреда здоровью (115-я статья УК РФ). Сейчас ему инкриминируют угон автомобиля (166-я статья), которой предусматривается до пяти лет колонии. Как выяснилось, машину взял в прокат, воспользовавшись чужим аккаунтом на каршеринговом сервисе.

Судя по всему, во время своих последних покатушек парень был не совсем трезв, поскольку наотрез отказался проходить медосвидетельствование на алкоголь.

Ранее на сайте: На юго-востоке Москвы отпрыск члена российского кабмина не разъехался с автобусом

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter