Актриса Ауг лишилась «однушки» в столичном Митино

С требованием выписать из квартиры 52-летнюю актрису вместе с дочерью в суд выходила свекровь (точнее, «экс») и бабушка (здесь уже без приставок, поскольку бывшими родные внуки не бывают).

В 1990-х Юлия Ауг вышла замуж за коллегу по актерскому цеху Степана Золотухина. Как следует из открытых источников, брак двух творческих людей развалился из-за того, что Золотухин изменял Ауг с близкой ее подругой. Дочку артистов, Полину, сначала на протяжении десяти лет воспитывали родители первого, потом — второй.

Сегодня стало известно, что суд удовлетворил исковое заявление бывшей свекрови актрисы, выписав ее из однокомнатной квартиры в Митино. То же самое было сделано в отношении Полины Золотухиной. Как говорят знакомые с ситуацией источники говорят, после смерти экс-мужа Ауг прекратила общение с его родственниками. 27-летняя внучка тоже якобы особо не вспоминала про бабушку.

В качестве еще одного аргумента заявляется отъезд Юлии Ауг в Прибалтику — после начала военной спецоперации, а также ее критика российских властей. По какому из доводов 74-летней матери Степана Золотухина было принято судебное решение в ее пользу, источники не уточняют.

Начиная с конца 1980-х актриса Ауг снялась почти в сотни кинопроектов. Одной из самых звездных ее ролей — императрицы Елизаветы I Петровны в теле-сериале «Екатерина», вышедшем в 2014-м. Также Ауг до своего отъезда из России (как сейчас — не знаем) много играла в театрах. Сначала — Петербурга, потом — Москвы.

Ранее на сайте: Ольга Бузова показала поклонникам свою «квартиру мечты»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter