Стало известно о задержании банды, на протяжении нескольких лет вскрывавшей банкоматы в Подмосковье

По предварительным данным, преступная группировка состояла из пятерых жителей Мособласти, трое из которых — с одной фамилией. В каких родственных связях они состоят, остается пока неизвестным.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что правоохранители установили шесть случаев подрыва терминалов. Первый банкомат при помощи газа ОПГ подорвала в конце 2019 года, в округе Мытищи. Тогда «добычей» преступников стали три миллиона рублей.

Когда закончились деньги, «медвежатники» таким же образом вскрыли терминал в одной из торговых точек Химок. Дело было в мае 2020-го. «Выручка» бандитов составила около миллиона целковых. А потому на новое «дело» они пошли через три месяца, в августе.

Источники не называют сумму, которая находилась в серпуховском банкомате. Судя по всему, налички в нем было еще меньше, поскольку очередной налет, в Солнечногорске, ОПГ совершила в сентябре того же года. В четвертом на ее счету терминале лежал миллион.

После более чем полугодового перерыва, в июле 2021-го, «медвежатники» взломали один за другим два банкомата — под Чеховом и Сергиевом Посадом. В обоих случаях «собрали» весьма и весьма приличный «урожай» — три и четыре миллиона рублей, соответственно. Затем бандиты «залегли на дно».

Тем не менее правоохранители смогли выйти на членов преступной группировки — в конце лета 2022-го, после чего четверых из пяти повязали. На днях оперативники задержали еще одного «подрывника», говорят информированные источники.

Ранее на сайте: В Бутырском районе двое парней с топором «сняли» в банкомате 0,2 миллиона рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter