Сотрудник частной клиники в Замоскворечье украл у пожилой пациентки более трех миллионов рублей

73-летней женщине требовалась помощь в оплате услуг клиники по банковской карточке, и она обратилась за помощью к одному из сотрудников медучреждения. В итоге лишилась миллионов.

Столичные полицейские обнародовали фрагмент видеодопроса 32-летнего подозреваемого. Как рассказал молодой москвич, старушка оставила свою карточку (забыла или он убедил в необходимости этого, неизвестно). Запомнив пароль, снимал с ее счета деньги. «Примерно в течение года», — сообщил мужчина. На вопрос об украденной сумме задумался.

Вороватому сотруднику частной медклиники инкриминируется преступление, предусмотренное 4-й частью 158-й статьи УК России. За кражу в особо крупном размере ему «светит» до десяти лет лишения свободы. Отправлять за решетку его пока не стали — до судебного разбирательства будет находиться под домашним арестом.

Само собой разумеется, деньги пожилой москвички он потратил. Каковы перспективы возмещения причиненного им ущерба, правоохранители не говорят.

На днях молодая парочка оставила без четырехсот тысяч рублей старика в Можайском районе. Заявились мужчина и женщина к 92-летнему горожанину под видом социальных работников. Пока вторая на кухне отвлекала хозяина, первый завладел его деньгами, лежавшими в кошельке под подушкой в комнате.

Правда, в случае с пожилым москвичом все закончилось хэппи-эндом. Когда злоумышленников задержали на трассе в Тульской области, украденные деньги были при них.

Подробней: «Липовые» соцработники украли у 92-летнего москвича все его сбережения

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter