Под Рузой водитель элитной иномарки подстрелил лося за медлительность

Животное не спеша пересекало трассу, что взбесило владельца Infiniti, говорят знакомые с ситуацией источники. Интересно: если бы перед ним была старая женщина, поступил бы точно так же?

Инцидент произошел возле Лунинки (крошечная деревушка в трех десятках километров к югу от подмосковной Рузы). Как сообщают источники, нетерпеливый водитель достал винтовку, которая у него была при себе, вышел из салона «японки» и произвел прицельный выстрел в медленно переходившего дорогу лося. Почему нельзя было просто посигналить, если спешил так сильно?

Выстрел услышали местные жители, которые немедленно об этом доложили куда следует. Правоохранители задержали 41-летнего жителя Рузского округа. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 158-й статьей УК РФ — незаконная охота.

Со своей стороны в подмосковном главке МВД говорят, что водитель Infiniti добровольно явился в полицейский участок. После предъявления обвинения с мужчины была взята подписка о невыезде, добавили в полиции. Какова дальнейшая судьба ни в чем не повинного животного, не сообщается.

Наверное, еще помните историю Валерия Рашкина, застрелившего осенью 2021-го лосиху? За незаконную охоту Фемида в апреле приговорила Рашкина к условному сроку (три года лишения свободы), после чего, в мае, Госдума отозвала у него депутатский мандат.

Ранее на сайте: Лидер московских коммунистов перепутал лося с кабаном

Валерий Федорович пытался через Верховный суд отменить решение парламента, который, по мнению экс-депутата, нарушил регламент. Однако в конце сентября ВС отказал Рашкину в удовлетворении исковых требований.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter