На Тамбовщине задержали предполагаемого убийцу 29-летней женщины, тело которой рано утром обнаружили в столичном Зюзино

Ранее в пятницу наше агентство сообщало, что зарезать молодую женщину (см. заглавное фото) мог ее бывший кавалер. Одна из подруг погибшей характеризовала его как неадекватного.

Подробней: Убийцей молодой женщины на юго-западе Москвы может быть ее ухажер-неадекват

Оказывается, подозреваемый в убийстве успел далеко убежать. Как в пятницу вечером рассказали в московской полиции, задержали молодого мужчину на Тамбовщине. Со своей стороны в Следственном комитете сообщают, что также задержан приятель возможного убийцы. Как полагают в ведомстве, он помогал убийце выехать из столичного региона. В ближайшее время оба будут доставлены в Следком для проведения допросов.

Между тем знакомые с ситуацией источники говорят, что подозреваемого зовут Шохрукбеком (подруга убитой называла его «Шуриком» — возможно, для краткости). Ему 25 лет. По данным источников, молодой человек из ревности бил свою пассию и в итоге она разорвала с ним отношения. Однако горячий южанин продолжал преследовать свою бывшую.

На днях погибшая обращалась за помощью в полицию — она боялась выходить на улицу, полагая, что за ней следят. По данным источников, правоохранители выезжали на Севастопольский проспект (там молодая женщина снимала квартиру), но подозрительных лиц не обнаружили.

По предварительным данным Следкома, познакомились убийца и жертва недавно. Парень был неравнодушен к ней, однако дама сердца игнорировала влюбленного. Как следствие, между ними произошел конфликт, в конечном итоге закончившийся трагедией.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter