Под Москвой пенсионерка плеснула кислотой в лицо 41-летней соседке

Пожилая жительница подмосковной Шатуры обвиняла ее в преднамеренном выводе из строя телеантенны. Ранее пенсионерка подозревала соседей в других кознях — дескать, они перекрывали ей горячее водоснабжение.

Атаковала 76-летняя женщина кислотой соседку накануне вечером. Около двадцати часов она позвонила той в квартиру. Когда хозяйка открыла дверь, пенсионерка плеснула из стеклянной банки жидкостью темно-коричневого цвета. Что это была за жидкость, неизвестно.

Знакомые с ситуацией источники только говорят, что пострадавшая получила ожог глаз. Также пострадала кожа на лице и шее. Бригада «скорой помощи» госпитализировала 41-летнюю женщину. Другие жильцы не сомневаются, что пенсионерка отомстила ей за то, что якобы перерезала телевизионный кабель.

Прибывший на место происшествия наряд полиции долго, до самой ночи, уговаривал пожилую хулиганку открыть дверь. Вламываться в квартиру стражи порядка не стали — набрали телефонный номер ее сына. Последний заявил, что приедет в понедельник, пообещав забрать родственницу и показать ее психиатрам. Только никто так и не приехал.

После произошедшего соседи пенсионерки опасаются за свои здоровье и жизнь, поскольку остается лишь гадать, что она еще начнет вытворять. Со слов людей, последние несколько месяцев она ведет себя странно. Мало того, что приписывает «мелкое вредительство», одно время подбрасывала на пороги кости животных. Видели ее и с ацетоном, который зачем-то лила в подъезде на плитку.

Ранее на сайте: Горсуд подмосковного Пушкино вынес приговор мужчине, облившему серной кислотой бизнес-леди

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter