Троицком округе Москвы нарушитель ПДД сбежал от полицейских, бросив отца

Водитель Honda Accord протащил несколько метров дорожного полицейского, ухватившегося за ручку двери во время побега. У пострадавшего стража порядка был диагностировано растяжение связок на ноге, а также ушибы.

Инцидент произошел в Вороновском поселении. Водитель японской иномарки проехал на запрещенный сигнал светофора, после чего его тормознул патруль ДПС. Объясняться с копами вышел отец нарушителя, а он оставался в салоне. На выложенной в сети видеозаписи слышно, как предпенсионер что-то эмоционально говорит стражам порядка.

Неожиданно черный Accord срывается с места. Один из полицейских пытается остановить беглеца. Судя по выражению лица пассажира авто, он сам в шоке. «Японку» нашли неподалеку от места происшествия — ее водитель бросил, как и своего родителя. Первым делом правоохранители заглянули к нему домой. Однако там не обнаружили.

Стражи порядка завели уголовное дело о применении насилия к представителю власти, не опасного для жизни или здоровья. Минимальная и максимальная меры наказания, предусматриваемые «профильными» статьей (318-й) и частью (1-й) — до двести тысяч рублей штрафа и до пяти лет колонии.

Не исключено, что с собой у водителя Honda было нечто такое, за что надолго мог оказаться за решеткой, а потому и дал по газам. Ранее мы рассказывали о пассажире таксомотора, перевозившем приличную партию героина — кило без малого. Теперь наркодельцу грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Подробней: После проверки документов таксиста полицейские задержали его пассажира

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter