Фанаты «Црвена звезда» выставили из Сербии видеоблогера Мэддисона, неудачно пошутившего над их национальным напитком

Во ходе давнего стрима уроженец подмосковных Химок сравнивал ракию — балканский бренди — с уриной одного из представителей семейства лошадиных (домашнего осла). Говорил не очень лицеприятные вещи и про самих сербов.

Как рассказал в своем тг-канале Илья Мэддисон (по паспорту — Давыдов), некие люди отправили болельщикам ФК «Црвена звезда» небольшой эпизод его стрима, от которого фанаты белградского клуба пришли в негодование. Они нашли блогера, после начала СВО жившего в Сербии, и потребовали покинуть страну. «Спасибо братушкам, что выслушали мои аргументы, — далее пишет Мэддисон, — и на сборы дали несколько дней».

Где сейчас он находится, не уточняет. Только жалуется, что в «следующей стране» жизнь в пять раз дороже, «муторней», а также там плохой Интернет. Проведенное в Сербии время, наоборот, вспоминает с теплотой. 34-летний видеоблогер характеризует ее как «прекрасную», людей — как «замечательных».

Зачем наговорил в свое время всяких глупостей про ракию и сербов «совершенно не понимает». «И не помню», — добавляет Илья Мэддисон. Как можно догадаться, находится в депрессии. «Впал в апатию», — сообщает он. На новом месте Мэдиссону не нравится. Еще он отмечает, что смотрит на «европы», тем больше вернуться назад хочет. Нет, не в Химки — в Москву.

Блогера Мэддисона называют «Королем игровых обзоров», а также одним из первопроходцев российского видеоблогинга. Сначала, с 2008-й по 2011-й, вел в Rutube блог. Потом перебрался на платформу YouTube.

Ранее на сайте: На трэш-блогершу, с ножом искавшую в кафе «кудрявого мальчика», завели уголовное дело

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter