На юго-востоке Москвы старая женщина зарезала 52-летнюю дочь с ДЦП

Минувшим летом у 86-летней женщины умерли внук (от коронавирусной энцефалопатии) и муж (остановка сердца). Две смерти родных людей с разницей в полтора месяца сильно подорвали здоровье москвички.

Старая женщина стала «голоса слышать», говорят источники в экстренных службах. Судя по всему, под их действием и нанесла полтора десятка ударов ножом дочери-инвалиду, которая проживала с матерью. Трагедия произошла в понедельник, около пяти часов утра.

Сначала старшая (64 года) дочь пенсионерки не могла до них дозвониться. Когда приехала к родственницам на Рязанский проспект, ей не открыли дверь. Тогда перепуганная москвичка обратилась за помощью к стражам порядка.

Войдя вместе с мужем квартиру, она увидела страшную картину: младшая (52-х лет) сестра лежала в крови на полу в комнате. Источники говорят, что ножевые ранения у нее были в области шеи, груди. По предварительным данным, страдавшая ДЦП женщина пыталась оказывать сопротивление.

Их мать находилась там же, в квартире. Как отмечается, «себя спокойно вела». После того, как несколько недель назад у старушки в голове начали «голоса звучать», старшая дочь, посовещавшись с супругом, решила ее положить на обследование в больницу. «Не успела. Увы», — констатируют источники.

Ранее в ноябре 89-летний житель Хорошево-Мневников убил супругу, после ее расчленил. Женские голову, фрагменты ног, а также руку обнаружила их соседка у себя под окнами, после чего позвонила в полицию.

Подробней: 89-летнего москвича заподозрили в убийстве жены с последующим расчленением тела

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter