В центре Москвы две барышни похитили из магазина парфюм на восемьдесят тысяч рублей

После поимки двадцатилетних подружек выяснилось, что парфюмерную продукцию они украли не для того, чтобы наводить красоту. Все проще — для последующей перепродажи краденого.

Кража женских духов на общую сумму восемьдесят тысяч рублей была совершена в Тверском районе Москвы. Вычислить воровок была не так уж и сложно — их зафиксировали камеры наблюдения, установленные в торговом зале. На записях видно, как две девушки изучают ассортимент парфюмерного магазина (см. заглавное фото).

В какой-то момент одна барышня кладет в сумочку коробку с духами. Следующую — в карман куртки. Подружка закрывает ее спиной от видеокамеры, однако позицию выбрала явно неудачно.

Повязали воровок на Манежной площади, после чего препроводили в участок. Им инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью профильной, 158-й, статьи Уголовного кодекса. За кражу в составе группы им грозит до пяти лет колонии. Правда, отправлять юных особ в СИЗО полицейские не стали — отпустили под подписку о невыезде.

Одна из фигуранток — москвичка, другая — приехала в первопрестольную с Крымского полуострова. По данным столичного главка МВД, к своим двадцати годам девушки уже имеют судимости.

Ранее в среду подмосковные правоохранители отчитались о задержании 47-летней домработницы, которая на протяжении многих месяцев приворовывала у семейной четы в Химках. Суммарно украла больше миллиона целковых. «Не считала, — со своей стороны заявила женщина стражам порядка, — Честно».

Подробней: Домработница в течение года воровала деньги из заначки жителя Химок

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter