Владелец сети кофеен устроил пьяный дебош на севере Москвы

Всего дебоширов было четверо — трое мужчин и одна дама. В одном из бизнес-центров столичного района Беговой компания праздновала 35-летие основателя и владельца сети «Правда кофе» Филиппа Лейтеса.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что в ночь с 23-го ноября на 24-е друзья «вовсю гусарили». В 23 часа их попросили на выход, поскольку БЦ закрывался. Компания принялась дебоширить. Посыпались стекла входной двери. Досталось и охраннику.

На место происшествия был вызван полицейский наряд. Однако после этого Лейтес с товарищами не успокоились. Более того, вступили в драку с блюстителями порядка. Поскольку последних было двое, им пришлось нелегко, но в конечном итоге смогли задержать хулиганов. У одного из правоохранителей медики диагностировали перелом мизинца на левой руке, у другого — ушибы мягких тканей кисти и голени, а также лба.

В полицейском участке компания устроила новую потасовку. Но протокол о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП) на дебоширов в итоге составили. Как отмечают источники, Филиппа Лейтеса с одним из товарищей на десять дней отправили в спецприемник (максимальный срок, предусматриваемый указанной выше статьей — пятнадцать суток). Остальных было решено распустить по домам.

Остается пока неизвестным: будут ли заводить уголовное дело о применении насилия в отношении полицейских (318-я статья УК РФ). Этот вопрос еще рассматривается. Следует отметить, что здесь все серьезней — без хорошего кофе можно остаться на годы.

Ранее на сайте: В Москве 28-летний белорус голышом расхаживал по коридорам колледжа

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter