В Подмосковье подросток умер после курения электронной сигареты

В городе Павловском Посаде Московской области организована доследственная проверка по факту смерти 15-летнего тинейджера. Школьник скончался после курения электронной сигареты.

Об этом поведало Главследуправление Следственного комитета РФ по Подмосковью.

Согласно имеющейся информации, два недоросля гуляли в минувшее воскресенье, 27 ноября, близ улицы Кржижановского городского округа Электрогорска. В какой-то момент, один из молодых людей почувствовал сильное недомогание и потерял сознание.

Приятель пострадавшего сразу же вызвал карету «Скорой помощи», но спасти подростка не удалось. Прибывшим на место инцидента медикам неотложки оставалось только констатировать смерть несовершеннолетнего.

Отмечается,что погибший подросток никогда не состоял на учете в органах по делам несовершеннолетних.

В ведомстве добавили, что сейчас выясняется точная причина летального исхода. Проведен осмотр места ЧП, назначена судмедэкспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Производители вейпов на голубом глазу утверждают, что в их продукции используется безопасное вещество, подобное чистому водяному пару. Но изыскания показали, что аэрозоль электронных сигарет содержит никотин, глицерин, ароматизаторы, пропиленгликоль, ацетальдегид, формальдегид (многие из этих химических соединений крайне канцерогенны).

Причем нередко природный алкалоид в вейпах заменен химическим сульфатом никотина, ранее использовавшимся как инсектицид в сельском хозяйстве, но запрещенным из-за повышенной токсичности. Так что подростков банально вымаривают, как колорадских жуков.

Напомним, минувшим летом подмосковному школьнику травмировало лицо после взрыва «е-сигареты». Инцидент произошел в микрорайоне Сходня в Химках. Новомодный гаджет взорвался у 13-летнего подростка во рту. Осколки вейпа порвали пострадавшему губу, нос, повредили кисть руки и грудную клетку. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии.

 

Ранее на сайте:

Внезапно занемогший шофер грузовика сбил пешехода на юге Москвы

Под Москвой немолодой «морж» утонул в ледяной воде на соревнованиях

Жена Джигана выплатит своей матери миллион рублей, если она сбросит 15 кило

 

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter