Пожилой мужчина оставил в московской подземке урну с прахом родственника

Ритуальная урна у 67-летнего москвича лежала в обычном пакете — купил в супермаркете. Мужчина забыл про пакет, когда выходил из вагона поезда, курсирующего по «желтой ветке» столичного метрополитена.

Как стало известно, произошло ЧП почти неделю назад, 24-го ноября. Пожилой москвич возвращался домой из крематория. С собой у него была урна с прахом шурина. «Дорогая, красивая, тяжелая», — отмечают знакомые с ситуацией источники. Вышел на станции «Марксистская».

С тех пор о пропавшем пакете по-прежнему ничего неизвестно, а потому пришлось похороны отложить. Супруга забывчивого пенсионера обратилась за помощью к правоохранителям, которые продолжают искать ритуальную урну с прахом ее брата. Источники говорят, что после случившегося женщина отказывается с мужем разговаривать.

В общем-то, удивительно, что урну так и не нашли. Ранее мы рассказывали о молодом мужчине, который оставил на сиденье в вагоне на Кольцевой линии столичной подземки рюкзачок, в котором находилась весьма и весьма солидная сумма — порядка миллиона рублей. Мужчина взял в руки большие сумки, направившись к выходу, а про ценный рюкзачок забыл. Сидевший поблизости пассажир его не окликнул. Никого рядом больше не было (около шести утра все случилось).

По записям установленных в поезде видеокамер наблюдения полицейские оперативно вышли на похитителя. Когда к воришке на съемную квартир пришли оперативники и провели обыск, то нашли и украденные деньги.

Подробней: Москвич забыл в подземке рюкзак с миллионом рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter