Сбившая мать с двумя детьми москвичка управляла автомобилем под действием каннабиноидов

Ранее в столичном прокуратуре сообщили, что в момент аварии, унесшей жизни двоих пешеходов, 37-летняя автоледи находилась под действием наркотиков. Каких, в ведомстве не уточнили.

Страшная авария произошла в воскресенье на улице Свободы (северо-запад столицы). Корейская иномарка, Kia, вылетела на пешеходную зону, сбив женщину с двумя малолетними. Мать с сыном погибли, а их дочь и сестру карета «скорой помощи» доставила в медучреждение.

В настоящее время жизни и здоровью малышки ничего не грозит. Со слов источников, знакомых с ситуацией, накануне ее выписали. Девочка находится под присмотром родственников по отцовской линии.

Виновница смертельного ДТП отвергла, что перед тем как сесть за руль употребляла алкоголь или наркотики. По данным прокуратуры, медики обнаружили у нее в организме следы запрещенных в России веществ. По неофициальной информации, речь идет о каннабиноидах. Точнее сказать источники затрудняются.

Автоледи предъявлено обвинение по 6-й части 264-й статьи УК РФ. За нарушение дорожных правил: а) с двумя погибшими, б) под действием «дури» ей грозит по меньшей мере восемь лет лишения свободы. Максимальный срок по указанным статье-части — пятнадцать лет колонии.

Фигурантка просила Хорошевский суд отпустить ее под залог или хотя бы отправить под домашний арест. Однако суд удовлетворил ходатайство правоохранителей, приняв решение заключить в следственный изолятор. Пока — до 23-го января.

Ранее на сайте: Автомобиль дорожной полиции сгорел в ходе массового ДТП в Москве

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter