В Москве похитили владельца биткоинов стоимостью 260 миллионов рублей

Произошло это накануне вечером, когда тридцатилетний москвич выходил из дома на Берзарина (улица на западе Москвы). Его затолкали в фургон, где связали руки, и увезли в Подмосковье. Чтобы впоследствии мужчина не смог вывести полицейских на похитителей, последние ему на голову надели мешок.

При себе у владельца 250 «битков» (свыше 260 миллионов в переводе на билеты Центробанка России) был смартфон с установленным кошельком криптовалюты. Молодчики требовали дать доступ к его аккаунту. Действовали как в лихие 1990-е: показали паяльную лампу, пообещав пустить ее в ход, если мужчина решит упорствовать.

После того как москвич согласился выполнить выдвинутое требование, ему снова набросили на голову мешок. Покружив некоторое время, бандиты высадили своего пленника на автотрассе в Москворечье-Сабурово (Южный округ столицы). По другим данным — под Красногорском. Оставшийся без цифрового состояния, но целый и невредимый он на таксомоторе добрался до своего дома.

Заведено дело по разбойной, 126-й, статье УК России. Начаты поиски охотников на биткоины. Обратился мужчина за помощью к правоохранителям в ночь с четверга на пятницу.

На прошлой неделе в Москве мужчина также тридцати лет пытался обменять на криптовалюту свою долларовую заначку. Однако это закончилось для него не менее печально. Угрожая огнестрелом, бандиты просто отобрали у него всю наличку, после чего уехали. Причиненный ущерб оценивается более чем в 76 тысяч «баксов».

Подробней: На севере Москвы мужчина хотел обменять 76,3 тысячи долларов на криптовалюту, но остался ни с чем

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter