Долларовый мультимиллионер потребует от Porsche вернуть деньги за бракованный автомобиль

По версии Forbes, Дени Бажаев занимает довольно скромное, 155-е, место в списке российских толстосумов. Однако по меркам россиян он очень и очень богатый человек. Эксперты делового издания оценивают состояние бизнесмена Бажаева в 750 миллионов долларов.

А потому вполне логично, 26-летний бизнесмен ездит на премиальных автомобилях. В частности, на Cayenne Turbo стоимостью почти сорок миллионов рублей. При этом следует отметить, что высокая цена еще не означает соответствующее качество. С машиной возникали проблемы, которые официальный дилер производителя в Москве так и не смог окончательно решить.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что в итоге Бажаев решил судиться с Porsche. Он намерен наставить о расторжении договора купли-продажи с возвращением потраченных на него 39 миллионов 110 тысяч 988 рублей. Намерен ли бизнесмен требовать компенсации морального ущерба, источники умалчивают. На наш взгляд, следовало бы выставить сумму, как минимум втрое большую стоимости автомобиля.

Как следует из открытых данных, Дени Бажаев стал одним из богатейших людей России после смерти его отца. Родитель Бажаева, возглавлявший московское представительство нефтетрейдера Lia Oil со штаб-квартирой в Швейцарии, в 1998-м открыл с братьями семейный бизнес — «Группу Альянс».

Зия Бажаев вместе с Артемом Боровиком погиб весной 2020-го, когда частный самолет с обоими мужчина на борту взлетал в «Шереметьево». Бажаев-младший унаследовал тридцать процентов акций группы, главным активом которой была компания «Альянс Ойл».

Ранее на сайте: Житель подмосковного Клина вымогал сорок миллионов у долларового миллиардера

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter