В Подмосковье девочка-подросток до смерти забила шестилетнего брата

Следователи намерены назначить психиатрическую экспертизу четырнадцатилетней подозреваемой в убийстве. Если специалисты признают девочку-подростка вменяемой, ей грозит, самое малое, восемь лет колонии.

По данным подмосковного главка Следственного комитета, убийство ребенка было совершено накануне в одном из садоводческих товариществ под Ногинском. Как четырнадцатилетняя школьница расправилась с младшим братом, в ведомстве умалчивают. «Сестра нанесла ему смертельные удары», — только говорится в сообщении Следкома. Ее мотивы также пока не озвучиваются.

Заведено дело об убийстве малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (2-я часть 105-й статьи УК РФ — восемь-пятнадцать лет лишения свободы).

По неофициальной информации, отец детей зарабатывает на жизнь, делая всем желающим татуировки. У него при обыске нашли эскизы в том числе оккультно-нацистских символов. Как отмечают знакомые с ситуацией источники, еще мужчина режет по дереву. Ряд фигурок — этой же самой тематики.

Судя по всему, девочка-подросток разделяет взгляды своего родителя. Это следует из фотоснимков, выложенных в соцсетях. Папаша старательно замазывал на снимках дочери оккультную и нацистскую атрибутику. А вот скрыть одну надпись на ее футболке (с символом «Азова»* — признанного в России террористической организацией), почему-то забыл.

Какие планы у стражей порядка на мужчину, остается пока неизвестным. Однако сильно сомневаемся, что его увлечения потусторонним (и не только) правоохранители оставят без внимания.

* «Азов» — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России. Соответствующее решение Верховный суд РФ принял в августе 2022 года.

Ранее на сайте: Московские оккультисты признались в каннибализме и ритуальных убийствах

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter