На Верейской улице трое бородачей похитили мужчину, чтобы получить за него выкуп

Южане заработали полмиллиона рублей. Еще рискуют заработать по меньшей мере семь лет колонии. К настоящему времени правоохранители задержали всех троих, предъявив списочек обвинений.

Как рассказали в Следственном комитете, похищение человека было совершено в минувшую пятницу — на Верейской улице (Западный админокруг российской столицы). Затолкав местного жителя в машину, бандиты отвезли его в Новую Москву. Там держали его на территории одного из частных домовладений. Вымогали деньги, грозя расправой, а чтобы пленник не сомневался в серьезности их намерений — избивали.

Молодчики предоставили ему возможность сделать звонок другу, который перевел на указанный счет круглую сумму — пятьсот тысяч рублей. После поступления денег москвич получил свободу. Но молчать не стал: сообщил о произошедшем в полицию. Сейчас подозреваемые в хищении и вымогательстве находятся в следственном изоляторе.

Как сообщает московский главк Следкома, помимо 126-й и 163-й статей УК РФ (похищение с вымогательством в составе группы), криминальной троице было предъявлено обвинение по 162-й (разбой, опять же, группой лиц). Молодчикам грозит от семи до пятнадцати лет колонии.

По данным ведомства, самому младшему фигуранту — 23 года, а самому старшему — 32. Третьему обвиняемому исполнилось 27 лет.

На минувшей неделе на западе Москвы бандиты выкрали владельца 250 биткоинов, чтобы выбить из него доступ к криптокошельку. Молчать похищенный не стал, поскольку его обещали пытать паяльником.

Подробней: В Москве похитили владельца биткоинов стоимостью 260 миллионов рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter