Следком сообщил о задержании полицейского, устроившего пьяное ДТП с летальным исходом

Как рассказали в подмосковном главке Следственного комитета, с места происшествия была изъята бутылка из-под водки. Со своей полиция сообщает, что виновник ДТП отказался проходить медосвидетельствование.

Массовая авария, в результате которой погибла 44-летняя женщина, произошла накануне днем, около половины третьего часа, на Разинском шоссе. Не справившись с управлением, оперуполномоченный МУ МВД «Балашихинское», ехавший на люксовом внедорожнике Range Rover, сначала зацепил ГАЗ, затем Ford и Skoda.

Основной удар пришелся на чешскую иномарку: ее пассажирка скончалась на месте, а водителя госпитализировали. По данным знакомых с ситуацией источников, в больнице у него диагностировали ЧМТ с сотрясением, а также переломы. В каком состоянии находится пострадавший, не уточняется. Остальные участники происшествия, если и получили травмы, то не опасные для жизни или здоровья.

Правоохранители подтвердили факт массовой аварии в Балашихинском округе, спровоцированном полицейским. Несмотря на его отказ проходить медицинское освидетельствование, в Следкоме говорят, что опер был пьян. Надо полагать, изъятую бутылку они предъявят как вещдок.

Со своей стороны в подмосковном главке МВД говорят, что виновный будет уволен по «отрицательным основаниям», а также привлечен к ответственности. Как при этом подчеркивается, полицейские ехал в нерабочее время. «На личном авто», — добавили в ведомстве.

За нарушение дорожных правил в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в результате которого погиб человек, российским законодательством предусматривается от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Ранее на сайте: Сбившая женщину с двумя детьми москвичка управляла автомобилем под действием каннабиноидов

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter