Скончалась сорокалетняя москвичка, которую приятель пытался сжечь заживо

Несколько дней врачи больницы имени Иноземцева боролись за жизнь женщины, однако вчера она умерла от полученных ожогов. Об этом сообщается со ссылкой на экстренные службы российской столицы.

Пожар в столичном районе Соколиная Гора произошел в минувшие выходные, субботу. Компания из трех человек — двое мужчин (51 и 53 года) и одна женщина (40 лет) — усиленно налегала на алкоголь. В какой-то момент в квартире произошло возгорание. Больше всех пострадала хозяйка. Она находилась в сознании и смогла рассказать, что повздорила с одним из гостей и тогда он устроил поджог, предварительно облив квартиру горючкой.

Как со своей стороны заявил мужчина, это был несчастный случай. Дескать, приятельница зачем-то взялась протирать мебель, для чего использовала спецсредство. Когда же решила прикурить сигарету, неожиданно полыхнуло. Такая версия звучит, по меньшей мере, не очень убедительно. Что говорит второй гость женщины, увы, остается пока неизвестным.

По данным источников, хозяйка получила семидесятипроцентные ожоги поверхности тела, от которых она накануне скончалась. Как отмечается, все трое ранее имели нелады с законом. «Опасным для окружающих людей» считается гость, которого погибшая обвинила в умышленном поджоге, продолжают источники. Его задержали уже. Расследование ведется в рамках «убойной», 105-й, статьи Уголовного кодекса.

В середине ноября наше издание писало о москвиче, который пустил красного петуха на территории храма. Свои мотивы мужчина объяснить не мог, сославшись на то, что был сильно пьян.

Подробней: В Царицыно 45-летний мужчина устроил поджог на территории православного храма

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter