Американские общественники требуют от властей внести Киркорова в «черные списки» США

На юго-востоке США, в солнечной Флориде, у Филиппа Бедросовича есть шикарный особняк — общей площадью около восьмисот «квадратов», стоимость которого может достигать десяти миллионов долларов.

В англоязычном сегменте Интернета появилась петиция, авторы которой предлагают министерствам юстиции и финансов, а также еще ряду ведомств Соединенных Штатов рассмотреть вопрос о введении запрета на въезд в страну Филиппу Киркорову.

Причина: политическая близорукость, которую общественники диагностировали у Киркорова. Пока за петицию проголосовало меньше четырехсот человек. Не исключено, что американцы не очень наслышаны о «поп-короле российской эстрады», а потому эта инициатива мало кого заинтересовала (и заинтересует) в США.

В окружении певца прокомментировали идею американских активистов. «Даже неинтересно это обсуждать», — сообщила Екатерина Успенская, выполняющая обязанности пресс-секретаря Филиппа Киркорова. Как отметила Успенская, на его выступления ходят тысячи людей, «а тут триста непонятных активистов создали группу».

Следует только отметить, что около двух лет назад, в январе 2021-го, власти Литвы на пять лет объявили российского «поп-короля» нежелательной персоной:

Kirkorov non grata: «королю российской эстрады» на пять лет закрыли литовскую границу

А совсем недавно, в октябре 2022-го, внести Киркорова в «черные списки» было предложено Жозепу Боррелю и Энтони Блинкену. Вышли с такой инициативой члены европейской комиссии по безопасности. Насколько известно, печальных последствий для российско-болгарского певца (да, у него два гражданства) инициатива не имела. Во всяком случае, пока.

Подробней: Добровинский прокомментировал предложение внести Киркорова в «черные списки» ЕС и США

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter