Балашихинский экс-полицейский, по вине которого погибла женщина, попросил не отправлять его в следственный изолятор

Сегодня суд избрал меру пресечения бывшему сотруднику подмосковной полиции, устроившему в понедельник днем, около 14:30, пьяное ДТП с летальным исходом. Почему бывшему? Накануне его уволили.

Массовая авария — с участием четырех машин — произошла днем 05.12.22 в Балашихе. В устроенном капитаном местной полиции ДТП погибла 44-летняя мать двоих несовершеннолетних детей, которая на такси возвращалась домой с покупками. Серьезно пострадал ее водитель, получивший ЧМТ с переломами ребер.

Ранее на сайте: Следком сообщил о задержании полицейского, устроившего пьяное ДТП с летальным исходом

О сорокалетнем виновнике ДТП, на роскошном внедорожнике разъезжавшем в нетрезвом виде (с места происшествия была изъята водочная бутылка), известно, что только в этом году он более полусотни раз нарушал дорожные правила. По неофициальной информации, до вчерашнего дня работал в Уголовном розыске.

Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 4-й частью 264-й статьи УК России. За нарушение ПДД: а) в состоянии алкогольного опьянения, б) с гибелью человека обвиняемому грозит от пяти лет колонии до двенадцати. Плюс: заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

«Я очень сожалею о случившемся», — сообщил бывший полицейский. По данным знакомых с ситуацией источников, мужчина просил не заключать его под стражу, заверив, что скрываться от следствия не собирается. Однако суд пошел навстречу прокурорам, отправив фигуранта в СИЗО. Находиться в изоляторе мужчина будет по меньшей мере два месяца, до 5-го февраля 2023-го.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter