Задержан мужчина, подозреваемый в поджоге квартиры на северо-западе Москвы

На пожаре в Хорошево-Мневниках пострадали молодая женщина и ее двухлетний сынишка. По неофициальной информации, откачать медикам удалось обоих — они пришли в сознание. Ребенок по-прежнему находится в реанимации.

ЧП произошло в пятиэтажке на Демьяна Бедного. Как стало известно, около шести утра среды жильцы дома почувствовали сильный запах дыма. Горела квартира на третьем этаже, в которой проживает 24-летняя женщина с маленьким ребенком. Вызванные на место пожарные спасли мать и дитя, которые находились в бессознательном состоянии. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Судя по всему, был поджог входной двери в квартиру. В подъезде валялась пластиковая бутылка, в которой оставалось еще немного горючки. Кроме того, согласно видеозаписям камер наблюдения, перед пожаром в многоэтажку вошел мужчина в медмаске, а через минуту-другую выскочил обратно на улицу. Его задержали уже. Никакие версии произошедшего в Следкоме, не озвучивают.

Между тем источники, знакомые с ситуацией, говорят, что женщина с ребенком «попали под раздачу». В квартире прописан мужчина, который в ней не проживал, а сдавал в аренду. Именно он, по замыслу 32-летнего поджигателя, и должен был сгореть. Якобы торговцы «дурью» из теневого сегмента глобальной сети что-то между собой не поделили.

Заведено уголовное дело о покушении на убийство двух человек (3-я часть 30-й статьи и 2-я часть 105-й статьи УК России — от восьми до двадцати лет колонии).

Читайте также: Скончалась сорокалетняя москвичка, которую приятель пытался сжечь заживо

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter