Следком просит суд отправить за решетку женщину, бросившую в подъезде московской многоэтажки новорожденную дочку

Появилась на свет девочка в прошлую среду, 7-го декабря. Сразу же после выписки из роддома мать избавилась от дочери, оставив ее в подъезде одной из многоэтажек по Паромной улице (Южный округ Москвы, Братеево).

Обнаружили новорожденную, закутанную в одеялку, жители дома — в субботу, 10-го декабря. Люди вызвали «скорую помощь», которая отвезла ее в больницу, а также правоохранителей. В настоящее время жизни и здоровью малышки ничего не угрожает.

Благодаря записи подъездной видеокамеры была установлена мать ребенка. Как следует из записи, на Паромную приехала на таксомоторе. Водитель помог женщине высадиться, после чего она с младенцем на руках направилась к подъезду. Через некоторое время, когда такси уехало, та же женщина вышла на улицу, но уже одна.

41-летнюю «кукушку» задержали накануне. Как со ссылкой на нее в понедельник сообщает прокуратура, в этой многоэтажке ранее с подружкой снимала квартиру (а потому беспрепятственно смогла проникнуть в подъезд). Избавиться же от ребенка решила из-за тяжелого материального положения.

Женщине было предъявлено обвинение в покушении на убийство новорожденного ребенка матерью (30-я и 106-я статьи УК России — до пяти лет лишения свободы). Следственный комитет направил в суд ходатайство, в котором просит фигурантку взять под стражу. Ожидается, что этот вопрос будет рассмотрен до конца сегодняшнего дня.

Ранее горе-мамаша уже была судима — за оставление в опасности ребенка (125-я статья УК России).

Также читайте в этой рубрике: На северо-востоке Москвы малыш выпал из окна на третьем этаже

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter