Баста: московский суд взыскал с бренда рэп-исполнителя почти полтора миллиона рублей

Изначально «ВНИИАЛМАЗ», у которого ювелирное детище Василия Вакуленко (данные рэпера Басты по паспорту) арендовало помещение в центре российской столицы, просил суд взыскать 2,3 миллиона рублей.

Научно-исследовательский институт природных, синтетических алмазов и инструмента является собственниками трех зданий на Гиляровского (улица в Мещанском районе). Знакомые с ситуацией источники говорят, что арендная плата за помещение, в котором ювелирный бренд Saint Bones открыл магазин, составляла порядка 340 тысяч рублей в месяц.

Судя по всему, бизнес 42-летнего Вакуленко-Басты шел не очень хорошо. Начиная с лета 2020-го копились долги перед арендодателем. В итоге дело дошло до суда. В ходе разбирательства часть задолженности Saint Bones, согласно принятому решению, будет списана. Компания обязана будет выплатить научно-исследовательскому институту 1,4 миллиона целковых.

Согласно открытым данным, ювелирный бренд Василия Вакуленко сочетает многообразие стилей — от готики до авангарда, позиционируя себя как Underground Deluxe. Речь идет об украшениях для сильной половины человечества, начиная брутальными кольцами с черепушками и заканчивая гребнями не менее мужественного вида.

Со своей стороны источники отмечают, что цены на продукцию в магазине Басты стартовали от 75 000 рублей. У кого позволяли доходы, могли приобрести ювелирку и за полмиллиона целковых. Какие дальнейшие перспективы бизнеса рэп-исполнителя, источники умалчивают.

Ранее на сайте: Налоговики заморозили счета компании, у истоков которой стоял рэпер Тимати

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter