Московский суд вынес приговор киллеру, застрелившему экс-пасынка заказчицы

Что касается самой москвички, решившей раз и навсегда избавиться от взрослого сына своего бывшего, то отбывает наказание в местах не столь отдаленных с 2016-го. Ее Фемида приговорила к шестнадцати годам колонии.

Избавиться женщине от пасынка, которого она люто возненавидела после расставания с его отцом, удалось только со второго раза. Сделать побольней хотела своему бывшему или по каким еще причинам «заказала» парня, в Следственном комитете не говорят. Однако первый киллер не смог реализовать ее планы, поскольку врачи вытащили москвича с того света. Дело было в феврале 2003 года.

Три года спустя, в 2006-м, она подыскала нового киллера — ранее судимого жителя Красноярска Александра Прокофьева, пообещав заплатить двадцать тысяч долларов. Прокофьев же обратился за помощью к земляку — Михаилу Толстихину, предложив тому заработать 7,2 тысячи (понятно, не рублей). Последний согласился выступить исполнителем «заказа».

Застрелил бывшего пасынка заказчицы Толстихин возле его дома на Ленинском проспекте. Как со своей стороны во вторник сообщает столичная прокуратура, произвел шесть выстрелов. В это время Прокофьев ждал его в машине неподалеку.

Согласно вынесенному приговору, Александр Прокофьев, как организатор убийства, ближайшие десять лет будет отбывать наказание в тюрьме, после чего его переведут в колонию строгого режима. Общий срок, который он проведет в местах заключения — четверть века. Михаил Толстихин осужден на шестнадцать с половиной лет «строгача».

Ранее на сайте: Подмосковный школьник в сочинении написал о желании стать киллером

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter