В центре Москвы мужчина с «калашом» успокаивал шумных соседей

До стрельбы, к счастью, дело не дошло. Впрочем, его «Калашников» был охолощенный. Правоохранители составили на москвича административный протокол о мелком хулиганстве.

Конфликт жителей одной из многоэтажек по Нижней Красносельской (улица в ЦАО Москвы) разгорался медленно, но верно. Сначала владелец «калаша» пытался добрым словом убеждать соседей сверху, на восьмом этаже, соблюдать режим тишины. «В любое время дня и ночи можете сверлить, делать что угодно», — писал он в домовом чате, — Но если я приду с автоматом, значит, вы достали».

Также москвич высказывал свои претензии жильцам с шестого этажа, у которых каждый день с утра-пораньше начинал выть пес. «Не хочется идти, но поступают не по-пацански», — говорилось в следующем посте мужчины. К хозяевам собаки собрался он в гости или любителям дрелить в неустановленное для этого время, не уточнялось.

В соцсетях появилась видеозапись, на которой женщина открывает дверь в квартиру, а на пороге стоит молодой мужчина с автоматом. «Вызывайте кого хотите», — в ответ на предупреждения хозяйки невозмутимо отвечает сосед со «стволом», по словам которого у него — «покрышка ДОСААФ, ФСБ и прочее…».

Однако правоохранители завели на него дело по хулиганской, 20.1, статье КоАП. За мелкое хулиганство москвичу грозит от пятисот рублей штрафа до пятнадцати суток административного ареста.

Информированные источники отмечают, что в квартире у молодого мужчины нашли небольшой арсенал: несколько ружей (зарегистрированных), а также одну гранату (ее зарегистрировать он, точно, нигде не мог). Оружие направлено на экспертизу.

Ранее на сайте: На стрелявшего из «калаша» жителя Балашихи завели административное дело

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter