Столичный суд рассмотрит трехмиллионный иск бизнесвумен к Ксении Собчак

Принадлежащее истице предприятие установило в загородном особняке Собчак три камина, за которые последняя по неизвестным причинам никак не расплатится. Заявление бизнес-леди поступило в Хамовнический суд Москвы.

Исковое заявление Елены Лякишевой, ответчиком по которому проходит Ксения Собчак, было зарегистрировано в начале недели, в понедельник. Это следует из базы данных суда. Какие-либо детали предстоящей тяжбы не озвучиваются.

По неофициальной информации, Лякишева заключила с Собчак договор на установку камина-гриля на веранде коттеджа последней, а также каминов в гостиной и спальной комнатах (в последней — с подъемным механизмом). Источники говорят, что ИП за свой счет закупало оборудование за границей, главным образом итальянское. В оговоренные сроки предприятие провело все работы.

Что касается заказчицы, то в 2020-м она перевела на банковский счет ИП Елены Лякишевой аванс, и все. Вместе с пенни сумма задолженности на данный момент, по данным источников, составляет 3 миллиона 30 тысяч 671 рубль. Судя по всему, больше ни на кого, кроме как суда, Лякишевой надеяться не на кого, если она инициировала тяжбу.

Со своей стороны Ксения Собчак утверждает, что не в курсе предстоящего разбирательства. «Не беспокойте, пожалуйста», — при этом попросила журналистка коллег. Наблюдатели отмечают, что у нее нашлось время, чтобы удалить из соцсетей фотографии со всеми своими каминами, из-за которых предпринимательница инициировала тяжбу.

Ранее на сайте: Страховщики отсудили у Гузеевой 100 938 рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter