Прокуроры просят суд обратить в доход государства московскую недвижимость Дмитрия Захарченко

Активы записаны на отца в прошлом и.о. начальника ГУЭБиПК, его сестру, вторую половину и некоего доверенного лица. Как полагают в московской прокуратуре, имущество было приобретено на доходы, полученные неправедным путем.

У близких осужденного за коррупционные преступления экс-полковника Захарченко были обнаружены две квартиры на Вернадского и столько же машино-мест. Их прокуратура намерена обратить в доход государства. То же самое касается «ювелирки» и «ходиков», владельцы которых так и не смогли предоставить доказательства, что дорогие безделушки были приобретены на законные доходы.

Прокуроры уже направили в Никулинский суд Москвы исковое заявление. По подсчетам заявителей, общая стоимость подлежащего экспроприации имущества превышает пятьдесят миллионов рублей.

Как следует из открытых источников, в ходе расследования «дела Захарченко» у него, а также членов его семьи была обнаружена чертова дюжина квартир в элитных районах столицы с четырнадцатью машино-местами, иностранная валюта на восемь с половиной миллиарда рублей, полукилограммовый слиток золота и еще много чего ценного.

Весной 2022-го Пресненский райсуд приговорил бывшего полицейского-миллиардера к шестнадцати годам «строгача». Это был второй процесс. По итогам первого разбирательства, летом 2019-го, Дмитрий Захарченко получил тринадцать лет колонии. Осенью того же года Мосгорсуд снизил срок заключения до двенадцати с половиной лет.

Ранее на сайте: «Хотят избежать допросов в качестве свидетелей». Семья Захарченко сбежала из Москвы после его задержания

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter