Боец ММА получил «строгача» за надругательство над студенткой из Подмосковья

49-летний Новоселов уже отбывал наказание в местах не столь отдаленных. В начале 1990-х Фемида признала его виновным по «убойной», 105-й, статье УК России, приговорив к четырнадцати годам колонии.

Во второй раз правоохранители заинтересовались Максимом Новоселовым после того, как на него заявление написала восемнадцатилетняя студентка. Познакомился с девушкой боец ММА в одном из ночных клубов Подмосковья. Дело было 27-го марта.

Когда барышня собралась на выход, Новоселов предложил ее подбросить до дома. Однако его Nissan Patrol поехал в обратном направлении. Будущая жертва насилия стала паниковать, выскочила из салона «корейца» на 74-м километре МКАД, пошла к остановке, откуда собиралась вызвать таксомотор.

По данным столичной прокуратуры, боец ММА затащил девушку в крытый переход, находившийся неподалеку. Нанеся удар кулаком в область живота, стал принуждать к оральному сексу. Затем приказал снять джинсы, нижнее белье. Как отмечают прокуроры, «несмотря на просьбы потерпевшей прекратить преступные действия», изнасиловал.

131-й м 132-й статьями УК РФ, по которым Максиму Новоселову были предъявлены обвинения, предусматривается от трех до шести лет колонии. Сторона обвинения настаивала на максимальном сроке. Суд приговорил спортсмена к пяти годам лишения свободы. При этом следует отметить, что отбывать наказание будет в колонии строгого режима. «В его действиях признан опасный рецидив», — поясняют в прокуратуре.

Новоселов — чемпион Европы по боевому самбо и смешанным единоборствам. Начинал свою карьеру, принимая участие в подпольных боях: сначала на свободе, потом в тюрьме.

Ранее на сайте: Никулинский суд Москвы на восемь с половиной лет отправил за решетку тяжеловеса ММА Сосновского

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter