На юге Москвы бизнесмен на BMW снес остановку общественного транспорта с людьми

В дорожном происшествии погиб 31-летний москвич. Еще двое — мужчина и женщина 64-х и 42-х лет — были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Случилось ЧП накануне вечером в Даниловском районе.

Как рассказали в столичной прокуратуре, в 3-м Павловском проезде не справившийся с управлением водитель BMW выехал на тротуар, снес дорожный знак, после чего сбил трех человек на остановке. Остановил немецкую иномарку припаркованный Citroën (см. заглавное фото).

Со своей стороны 35-летний водитель рассказал, что перед «зеброй» стал тормозить и неожиданно автомобиль занесло. «Никуда не спешил», — сообщается со ссылкой на виновника смертельного ДТП, — «Ничего не употреблял». По данным знакомых с ситуацией источников, мужчина занимает пост генерального директора строительной компании с подмосковной пропиской — в Подольске зарегистрирована.

Заведено уголовное дело о нарушении дорожных правил, в результате чего погиб человек. 3-й частью 264-й статьи УК РФ за это предусматривается от принудительных работ до лишения свободы (максимальные сроки — четыре года и пять лет).

Прошла информация, что пострадавшая женщина получила ушибы, а пенсионер — перелом голени. То есть их жизни ничего не угрожает.

На прошлой неделе сотрудник подмосковной полиции, управлявший «под мухой» своим Range Rover, спровоцировал крупное ДТП на Разинском шоссе. Погибла женщина 44-х лет, которая после шопинга возвращалась домой на таксомоторе.

Подробней: Следком сообщил о задержании полицейского, устроившего пьяное ДТП с летальным исходом

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter