Налетчики с молотками отобрали у москвича рюкзачок с 18 000 000 рублей

Двое неизвестных в медицинских масках недвусмысленно дали понять 33-летнему мужчине, что забивать гвозди не собираются, а потому он без лишних разговоров отдал набитый наличностью рюкзак.

Как стало известно, вооруженное нападение на бизнесмена было совершено накануне, 15-го декабря. Возле одной из многоэтажек по Симферопольскому бульвару (находится на границе Южного и Юго-Западного округов Москвы) к нему подошли двое.

По наводке «работали» грабители или нет, предстоит еще выяснить. Знакомые с ситуацией источники только говорят, что восемнадцать миллионов рублей москвичу одолжили приятели. На эти деньги он собирался жилую недвижимость купить.

Выйти на бандитов пока не удалось. Однако правоохранители нашли внедорожник, на котором они передвигались. Их Volvo стоял припаркованный на Кржижановского (улица в Юго-Западном округе). Этот автомобиль около двух месяцев назад был снят с учета — после продажи. Сейчас полицейские устанавливают его нового владельца.

В общем, с покупкой квартиры придется бизнесмену погодить.

Ранее в Подмосковье ограбили коммерсанта, прилетевшего из столицы Кыргызстана с 4,1 миллиона долларов (более 263 миллионов рублей, по курсу Центробанка России на 16-е декабря). Произошло это, когда мужчина с приятелем вышел на привокзальную площадь в «Домодедово», где их ждала «группа поддержки» из двух человек на внедорожниках Land Cruiser и Lexus. Однако силы оказались неравны. Во-первых, налетчиков было семеро. Во-вторых, бандиты были вооружены.

Подробней: Минус четыре миллиона долларов. Стали известны детали дерзкого ограбления бизнесмена в «Домодедово»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter